Честь заботе!
В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отметили медицинские работники. В Кегенском районе отметили лучших представителей сферы здравоохранения государственными и ведомственными наградами. Руководство района выразило специалистам благодарность за их вклад в сохранение здоровья населения. Сегодня отрасль демонстрирует устойчивый рост: в сельских населённых пунктах продолжается строительство новых медицинских объектов и амбулаторий. Значительную роль в укреплении кадрового потенциала играет программа «С дипломом — в село». Благодаря которой в отдалённых населённых пунктах района работают более 45-ти молодых специалистов. В текущем году в Кегенском районе планируется ввод в эксплуатацию ещё нескольких медицинских объектов. По данным областной прокуратуры, в результате работы по возврату незаконно выведенных активов, в регионе ведётся строительство 29 социальных объектов, из которых 26 являются учреждениями здравоохранения. Шесть из них расположены в Кегенском районе.
КЕНЕС КАБЫЛБЕКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА КЕГЕНСКОГО РАЙОНА
В рамках программы модернизации здравоохранения в сельских населённых пунктах ведётся строительство медицинских объектов в шести населённых пунктах. Четыре из них уже введены в эксплуатацию. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию медицинские объекты в сёлах Талды и Жайдакбулак. Все это делается на благо сельских жителей.